УЗИ в Кудрово.

УЗИ Молочных желез

Узи в кудровоУЗИ молочных желез – это метод визуализации, обычно используемый для скрининга опухолей и других аномалий молочной железы. Ультразвук использует высокочастотные звуковые волны для получения детальных изображений внутренней части груди. В отличие от рентгеновских снимков и КТ, ультразвуковые исследования не используют радиацию и считаются безопасными для беременных женщин и кормящих матерей.

Почему проводится УЗИ молочной железы?

Ваш врач может выполнить УЗИ молочной железы, если в ходе профилактического обследования обнаружены  подозрительные уплотнения в вашей груди. Ультразвук помогает вашему врачу определить, является ли опухоль заполненной жидкостью кистой или твердой опухолью. Это также позволяет им определить местоположение и размер уплотнения.

Хотя УЗИ молочной железы используется для оценки опухоли в вашей груди, оно не может определить, является ли опухоль злокачественной. Это может быть установлено только в  лаборатории, для этого проводится биопсия. Чтобы получить образец ткани или жидкости, ваш врач может выполнить ультразвуковую биопсию иглы сердечника. Во время этой процедуры ваш врач будет использовать УЗИ молочной железы в качестве мониторинга, для взятия образца ткани или жидкости, который затем будет отправлен в лабораторию для анализа. Пациенты нередко нервничают, ожидая результатов биопсии, но важно иметь в виду, что четыре из пяти шишек доброкачественны или не вызывают рака.

Кроме этого УЗИ молочных желез используется при исследований патологий, когда особенно важно избежать вреда для здоровья, а именно:

  • женщины в возрасте до 25 лет
  • беременные женщины
  • женщины, которые находятся на грудном вскармливании
  • женщины с силиконовыми грудными имплантатами